Тувинец занял третье место на всероссийских соревнованиях по дзюдо

Кызыл
14:45 27 Августа 2013

Студент ТувГУ Саян Ондар занял третье место на всероссийских соревнованиях по дзюдо. В октябре Саян будет представлять Россию на Первенстве мира по самбо среди юниоров.

Студент 3 курса факультета физической культуры и спорта ТувГУ Саян Ондар принял участие во Всероссийских соревнованиях среди мужчин и женщин по дзюдо памяти В.Н. Гулидова, проходивших с 23 по 25 августа в Красноярске. В схватках, кроме российских борцов, участвовали монголы, казахи, узбеки и таджики. Всего в данных соревнованиях приняли участие 270 спортсменов из различных территорий России и зарубежья.

Саяну удалось не только завоевать медаль, но и одержать победу над одним из сильнейших дзюдоистов страны Давидом Габаидзе из Иркутска, с которым они боролись за третье место. Также непростой выдалась схватка с членом сборной России Георгием Шмаковым, с которым пришлось побороться за выход в полуфинал.

Добавим, что в октябре Саян будет представлять Россию на Первенстве мира по самбо среди юниоров, которое пройдет в Салоники (Греция) 10-14 октября 2013 года.

Он ищет талантливых боксеров
Новости Кызыла: Победителями первых всеармейских состязаний на кубок Шойгу в Туве стали военные ЦВО

2 Июля 2018 г.
Участники состязались в греко-римской и вольной борьбе
Новости Кызыла: В Туве появилось еще одно футбольное поле с искусственным газоном

В Туве появилось еще одно футбольное поле с искусственным газоном

25 Июля 2016 г.
Спортивный объект торжественно открыли в Бай-Тайгинском районе
Новости Кызыла: Юные футболисты из Кызыла выиграли «серебро» всероссийского турнира