Операторы "большой тройки" подсчитали количество звонков и SMS в новогоднюю ночь

Операторы "большой тройки" подсчитали количество звонков и SMS в новогоднюю ночь

Как сообщили в пресс-службе МТС, за новогодние сутки, начиная с полудня 31 декабря 2012г. до полудня 1 января 2013г., абоненты компании в России отправили порядка 820 млн SMS и совершили более 670 млн голосовых вызовов

Операторы "большой тройки" (ОАО "Мобильные ТелеСистемы", ОАО "ВымпелКом" и ОАО "МегаФон") подсчитали количество звонков и SMS-сообщений, совершенных россиянами в новогоднюю ночь, сообщает www.rbc.ru.

Как сообщили в пресс-службе МТС, за новогодние сутки, начиная с полудня 31 декабря 2012г. до полудня 1 января 2013г., абоненты компании в России отправили порядка 820 млн SMS и совершили более 670 млн голосовых вызовов.

По сравнению с обычным днем общее количество SMS, отправленных в новогодние сутки, увеличилось в 3 раза, а общее количество совершенных вызовов - в 2 раза. По сравнению с прошлой новогодней ночью количество отправленных SMS выросло на 15%, а количество голосовых вызовов - на 10%.

Потребление мобильного интернет-трафика в новогодние праздники с 1 по 9 января 2013г. выросло в пять раз по сравнению с аналогичными периодом прошлого года.

Наибольшую активность проявили абоненты МТС Тульской, Калужской, Мурманской, Магаданской областей, республик Карачаево-Черкессия, Коми, Тыва, Еврейского автономного округа и Камчатского края.

В пресс-службе "МегаФона" сообщили, что в новогоднюю ночь с 18:00 31 декабря до 6:00 1 января абоненты компании совершили более 418 млн звонков и отправили более 230 млн SMS.

Самыми общительным в Новый год стали абоненты Кавказского и Поволжского филиалов, в этом году они совершили более 163 млн вызовов. Рекордсменами по количеству отправленных сообщений стали абоненты Кавказского, Поволжского и Уральского филиалов. Они отправили в общей сложности более 116 млн sms и 730 тыс. MMS-сообщений.

В общей сложности объемы голосового и SMS-трафика в сети в новогоднюю ночь по сравнению с обычными днями возросли в разных регионах от двух до пяти раз.

В пресс-службе "ВымпелКома" сообщили, что в ночь с 31 декабря на 1 января абоненты "Билайна" в России разговаривали больше, чем в прошлом году: в первый час 2013г. объем голосового трафика был на 16% больше, чем в первый час 2012г. и на 18% больше, чем в обычный рабочий день. Наибольший рост трафика в первый час нового года по сравнению с прошлым годом был зафиксирован в Московском и Сибирском регионах, а также на Дальнем Востоке. Среднесуточный трафик в новогодние каникулы был на 11% больше, чем в прошлом году.

Самыми активными были мобильные абоненты в Московском регионе: только с 18 до 24 часов 31 декабря было совершено более 44 млн вызовов. В первый час 2013г. Московскими абонентами сделали более 16 млн вызовов. Всего в новогоднюю ночь в Москве и области было совершено около 32 млн вызовов, а в новогодние каникулы - почти 650 млн.

31 декабря 2012г. российские абоненты "ВымпелКома" отправили более 173 млн SMS, что в целом сопоставимо с результатами прошлого года. В новогоднюю ночь (с 0 до 5 часов) общий объем исходящих SMS превысил 37 млн. Пиковые значения праздничной новогодней ночи традиционно приходятся на первый час наступившего года, за который было доставлено более 23 млн SMS.

Более 5 млн SMS в первый час года отправили абоненты Московского региона. За последние 3 часа 2012г. объем исходящих сообщений составил более 4 млн. Всего за новогодние и рождественские праздники в Московском регионе было передано порядка 150 млн SMS.

Максимальный рост SMS-трафика в первый час нового года зафиксирован в сети Северо-Западного региона, Центрального региона и Сибири. Количество отправленных SMS только в Центральном регионе более чем в 11 раз превысило количество отправленных SMS в обычный день. Всего в новогодние каникулы в сети "Билайн" было доставлено более 762 млн SMS.

Среднесуточный объем интернет-трафика в период праздничных дней составил около 400 тыс. Гбайт - в 3,2 раза больше в сравнении с предыдущим годом и на 9% больше, чем в обычный рабочий день. Рост трафика домашнего интернета "Билайн" традиционно отмечен со 2 января.

В ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) также отчитались о работе сети в в новогодние праздники. Москвичи "наговорили" по "домашнему" телефону 75 млн минут поздравлений в новогодние сутки с 12:00 31 декабря по 12:00 1 января.

Количество звонков резко выросло в 12:00 31 декабря и оставалось высоким вплоть до 3:00 1 января. В первые часы нового года с 00:00 до 3:00 количество вызовов составило 9 млн минут, что в 9,5 раз больше по сравнению с аналогичным промежутком обычных суток. В последний час перед наступлением нового года жители Москвы в 10 раз чаще, чем обычно, звонили в "Службу 100" для уточнения времени.

Также рост количества звонков также был зафиксирован в православное Рождество. В рождественские сутки москвичи совершали в 1,5 раза больше звонков, чем в обычный выходной день.

Потребление интернета в новогоднюю ночь выросло на 40% по сравнению с прошлым годом.

В новогоднюю ночь запросы в информационно-справочную службу "009" традиционно касались графика работы метрополитена, магазинов и банкоматов, расписания авиа- и железнодорожного транспорта.

Все операторы заявляют о стабильной работе сетей в период новогодних нагрузок.

www.rbc.ru

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >