Победителями первых всеармейских состязаний на кубок Шойгу в Туве стали военные ЦВО

Кызыл
16:12 2 Июля 2018

Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) стали победителями прошедших в Туве первых Всеармейских соревнований по борьбе на Кубок министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Как сообщили в пресс-службе правительства республики, всего в соревнованиях, которые проводились впервые в истории современной армии, приняли участие более 100 военнослужащих из девяти команд от всех военных округов ВС РФ и родов войск. Они состязались в весовых категориях категории от 55 до 130 кг в греко-римской и вольной борьбе. Первое место в общекомандном зачете заняли военнослужащие 41 армии ЦВО, второе у команды Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА), бронза досталась представителям Воздушно-десантных войск (ВДВ).

Кроме того, в рамках состязаний прошли предварительные и финальные поединки в личном зачете за Кубок главы республики по национальной борьбе хуреш. Турнир прошел при участии двух обладателей звания «Чаан моге», двух «Арзылан моге» и четырех обладателей звания «Начын моге». Победу в финальной схватке одержал Айдын Монгуш, победивший Айдына Отчурчапа.

Новости Кызыла: В Туве появилось еще одно футбольное поле с искусственным газоном

В Туве появилось еще одно футбольное поле с искусственным газоном

25 Июля 2016 г.
Спортивный объект торжественно открыли в Бай-Тайгинском районе
Новости Кызыла: Юные футболисты из Кызыла выиграли «серебро» всероссийского турнира

Кежик Чымба стал чемпионом России по вольной борьбе среди юниоров
Новости Кызыла: В Туве построят футбольное поле с искусственным газоном за 11,3 млн рублей

В Туве построят футбольное поле с искусственным газоном за 11,3 млн рублей

13 Апреля 2016 г.
Деньги выделит федеральный бюджет
Новости Кызыла: В Кызыле  состоится закрытие зимнего спортивного сезона

В Кызыле состоится закрытие зимнего спортивного сезона

16 Марта 2016 г.
Спортивное мероприятие пройдет на станции «Тайга»
Новости Кызыла: Саян Ондар стал победителем этапа открытого Кубка Европы по дзюдо