Борец из Тувы завоевал путевку на молодежный чемпионат мира

Кызыл
16:35 26 Апреля 2016
Фотография © Sibnovosti.ru / Андрей Минаев

Спортсмен из Тувы Кежик Чымба стал чемпионом России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного Хурала республики.

Соревнования прошли в Красноярске на базе Академии борьбы им. Миндиашвили. В первенстве страны приняли участие около 400 борцов из 41 региона. В весовой категории до 60 кг, где выступил Чымба, боролись 45 спортсменов, однако зрелищная борьба, показанная Кежиком, позволила ему победить всех своих соперников. Золотую медаль турнира победителю вручил президент федерации спортивной борьбы Тувы Радислав Наважап.

Кежик Чымба является воспитанником известного борца, мастера спорта международного класса Буяна Бурбучука. В настоящее время спортсмен живет и тренируется в Красноярске.

Благодаря титулу чемпиона России Чымба получил право выступить на молодежном чемпионате мира по вольной борьбе. Турнир пройдет в Тбилиси в июне этого года.

Новости Кызыла: В Туве появилось еще одно футбольное поле с искусственным газоном

В Туве появилось еще одно футбольное поле с искусственным газоном

25 Июля 2016 г.
Спортивный объект торжественно открыли в Бай-Тайгинском районе
Новости Кызыла: Юные футболисты из Кызыла выиграли «серебро» всероссийского турнира

Юные футболисты из Кызыла выиграли «серебро» всероссийского турнира

2 Июня 2016 г.
Вице-чемпионов России поздравил Шолбан Кара-оол
Новости Кызыла: В Туве построят футбольное поле с искусственным газоном за 11,3 млн рублей

В Туве построят футбольное поле с искусственным газоном за 11,3 млн рублей

13 Апреля 2016 г.
Деньги выделит федеральный бюджет
Новости Кызыла: В Кызыле  состоится закрытие зимнего спортивного сезона

В Кызыле состоится закрытие зимнего спортивного сезона

16 Марта 2016 г.
Спортивное мероприятие пройдет на станции «Тайга»
Новости Кызыла: Саян Ондар стал победителем этапа открытого Кубка Европы по дзюдо