Саян Ондар стал победителем этапа открытого Кубка Европы по дзюдо

Кызыл
15:22 4 Февраля 2016

Российский спортсмен Саян Ондар, представляющий Туву и Красноярский край, выиграл этап открытого Кубка Европы по дзюдо. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Красноярского края.

На пути к победе 20-летний Ондар одолел представителей Израиля, Кипра, Словении, Грузии и Латвии. В финале соревнований, проходивших в болгарской Софии, российский дзюдоист сломил сопротивление грузина Гиорги Кациашвили, одержав досрочную победу.

Спортсмен признался, что финальный поединок оказался для него очень трудным.

«У меня уже есть золото Кубка Европы, и я рад, что смог выиграть еще один турнир серии European Open. Наиболее трудным поединком для меня определенно был финал — я проигрывал серьезную оценку, которую всегда трудно отыграть, но я преодолел и потому действительно счастлив», — заявил Ондар.

Отметим, Саян Ондар является бронзовым призером чемпионата России по дзюдо.

Новости Кызыла: В Туве появилось еще одно футбольное поле с искусственным газоном

В Туве появилось еще одно футбольное поле с искусственным газоном

25 Июля 2016 г.
Спортивный объект торжественно открыли в Бай-Тайгинском районе
Новости Кызыла: Юные футболисты из Кызыла выиграли «серебро» всероссийского турнира