Соревнование по стрельбе прошло в Кызыле

Кызыл
13:16 9 Февраля 2015

6 февраля в ДОСААФ республики состоялось соревнование по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки среди трудовых коллективов Кызыла, сообщает официальный портал министерства культуры региона. Мероприятие было посвящено 60-летнему юбилею Героя России Сергея Шойгу.

Участие приняли 22 команды, в том числе от Министерства культуры Республики Тыва и подведомственных учреждений – Государственного ансамбля песни и танца «Саяны» и Национального музыкально-драматического театра имени Виктора Кок-оола. Каждая команда состояла из двух стрелков, отслуживших в рядах Вооруженных сил РФ. Участники имели медицинский допуск и перед соревнованиями прошли инструктаж по правилам безопасности стрельбы и обращения с оружием.

Стрельба из малокалиберной винтовки выполнялась из положения лежа с упора. Участники стреляли в мишень на расстоянии 25 метров. Были разрешены три пробных выстрела, зачетных – пять. На стрельбу давалось ровно 20 минут.

Победители определялись по наибольшему количеству очков. I место завоевала команда частного охранного предприятия «Субедей», II место – команда Министерства экономики РТ. Замкнула тройку лидеров команда ГУВД Кызыла.

Победители получили грамоты, медали и ценные призы, а также грамоты за активное участие и портреты Сергея Шойгу.

Новости Кызыла: В Туве появилось еще одно футбольное поле с искусственным газоном

В Туве появилось еще одно футбольное поле с искусственным газоном

25 Июля 2016 г.
Спортивный объект торжественно открыли в Бай-Тайгинском районе
Новости Кызыла: Юные футболисты из Кызыла выиграли «серебро» всероссийского турнира

Кежик Чымба стал чемпионом России по вольной борьбе среди юниоров
Новости Кызыла: В Туве построят футбольное поле с искусственным газоном за 11,3 млн рублей

В Туве построят футбольное поле с искусственным газоном за 11,3 млн рублей

13 Апреля 2016 г.
Деньги выделит федеральный бюджет
Новости Кызыла: В Кызыле  состоится закрытие зимнего спортивного сезона

В Кызыле состоится закрытие зимнего спортивного сезона

16 Марта 2016 г.
Спортивное мероприятие пройдет на станции «Тайга»
Новости Кызыла: Саян Ондар стал победителем этапа открытого Кубка Европы по дзюдо