Тувинские ушуисты успешно выступили в Первом Чемпионате Европы по тайцзицюань и внутренним стилям ушу

Республика Тыва (Тува)
12:46 20 Мая 2014
Фотография © Sibnovosti.ru

Всего в Чемпионате Европы по ушу, который проходил с 3 по 6 мая 2014 г. в Бухаресте, столице Румынии приняли участие более 800 спортсменов из 32 стран. Сборная команда Республики Тыва выступала в составе команды Россия № 4. Пять спортсменов республики под руководством Чойгана Самбыла успешно показали себя в двух возрастных номинациях от 11 до 14 лет и от 18 до 45 лет.

В ходе жесткой борьбы тувинские спортсмены ушу завоевали 3 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. В возрастной категории от 18 до 45 лет титула Чемпиона Европы завоевали Самбыла Чойган (тайцзицюань стиль Чэнь), Иргит Айыжы (тайцзигунь), и от 11 до 14 лет - Хертек Чигжет (тайцзидао). Призерами в номинации тайцзицюань стиль Чэнь стали Валерий Кара-оол и Хертек Чигжет.

Кроме спортивных и традиционных направлений тайцзицюань и внутренних стилей ушу проводились соревнования по туй-шоу (толкающие руки), где Иргит Айыжы занял 3 место. С 8 мая стартует Чемпионат и Первенство Европы по ушу-таолу и саньда. В составе юниорской группы сборной команды Россия 4 по саньда от Республики Тыва примет участие Синди Оргутмаа.

Новости Кызыла: В Туве появилось еще одно футбольное поле с искусственным газоном

В Туве появилось еще одно футбольное поле с искусственным газоном

25 Июля 2016 г.
Спортивный объект торжественно открыли в Бай-Тайгинском районе
Новости Кызыла: Юные футболисты из Кызыла выиграли «серебро» всероссийского турнира

Кежик Чымба стал чемпионом России по вольной борьбе среди юниоров
Новости Кызыла: В Туве построят футбольное поле с искусственным газоном за 11,3 млн рублей

В Туве построят футбольное поле с искусственным газоном за 11,3 млн рублей

13 Апреля 2016 г.
Деньги выделит федеральный бюджет
Новости Кызыла: В Кызыле  состоится закрытие зимнего спортивного сезона

В Кызыле состоится закрытие зимнего спортивного сезона

16 Марта 2016 г.
Спортивное мероприятие пройдет на станции «Тайга»
Новости Кызыла: Саян Ондар стал победителем этапа открытого Кубка Европы по дзюдо