Тува приняла активное участие в «Лыжне России – 2014»

Кызыл
15:16 3 Февраля 2014

На старт Всероссийской лыжной гонки, состоявшейся на зимней базе отдыха – на станции «Тайга» 2 февраля, вышли в общей сложности более 400 человек.

Для любителей лыжного спорта самых разных возрастов не стали препятствием ни довольно низкая температура воздуха, ни чувствительный ветер. Большой праздник спорта совпал в республике с празднованием Шагаа – Нового года по лунному календарю.

Все участники были разбиты на возрастные группы. Состоялось в общей сложности 18 забегов – девять среди мужчин и девять среди женщин, на дистанциях два, три, пять и десять километров. На дистанции 2014 метров состоялась VIP-гонка

«Лыжню России-2014 года» открыли победители прошлого года на дистанции 10 километров Айгуль Чигжит из Тоджинского района и студент Тувинского госуниверситета Чингис Сат.

Победители состязаний и призеры были отмечены грамотами федерального Министерства спорта, туризма и молодежной политики, медалями и кубками.

Новости Кызыла: В Туве появилось еще одно футбольное поле с искусственным газоном

В Туве появилось еще одно футбольное поле с искусственным газоном

25 Июля 2016 г.
Спортивный объект торжественно открыли в Бай-Тайгинском районе
Новости Кызыла: Юные футболисты из Кызыла выиграли «серебро» всероссийского турнира

Кежик Чымба стал чемпионом России по вольной борьбе среди юниоров
Новости Кызыла: В Туве построят футбольное поле с искусственным газоном за 11,3 млн рублей

В Туве построят футбольное поле с искусственным газоном за 11,3 млн рублей

13 Апреля 2016 г.
Деньги выделит федеральный бюджет
Новости Кызыла: В Кызыле  состоится закрытие зимнего спортивного сезона

В Кызыле состоится закрытие зимнего спортивного сезона

16 Марта 2016 г.
Спортивное мероприятие пройдет на станции «Тайга»
Новости Кызыла: Саян Ондар стал победителем этапа открытого Кубка Европы по дзюдо