На Олимпиаду в Сочи отправится официальная делегация Тувы

Кызыл
14:42 15 Января 2014

Возглавит тувинскую делегацию на церемонии открытия 21-ой зимней Олимпиады Глава республики Шолбан Кара-оол.

В состав делегации из девяти человек вошли министр по делам молодежи и спорта Уран-кыс Ондар, глава Каа-Хемского района – председатель районного Хурала представителей Александр Шелехов, корреспондент государственной телерадиокомпании «Тыва» Виктория Тас-оол, трехкратная чемпионка Европы, двукратная вице-чемпион мира и чемпион России по вольной борьбе среди женщин, депутат Верховного Хурала Тувы Лориса Ооржак.

Также в составе делегации числятся: руководитель крупнейшего предприятия связи, депутат хурала представителей Сылдыс Хертек; ветеран спорта, чемпион СССР 1984 года по гандболу, заместитель председателя республиканской Избирательной комиссии Олег Фортуна и другие заслуженные люди, чья жизнь и деятельность тесно связаны с развитием физкультуры и спорта.

Источник картинки: sochi2013.com

Новости Кызыла: Победителями первых всеармейских состязаний на кубок Шойгу в Туве стали военные ЦВО

2 Июля 2018 г.
Участники состязались в греко-римской и вольной борьбе
Новости Кызыла: В Туве появилось еще одно футбольное поле с искусственным газоном

В Туве появилось еще одно футбольное поле с искусственным газоном

25 Июля 2016 г.
Спортивный объект торжественно открыли в Бай-Тайгинском районе
Новости Кызыла: Юные футболисты из Кызыла выиграли «серебро» всероссийского турнира