Тувинские каратисты привезли медали с "Кубка успеха"

Республика Тыва (Тува)
13:04 12 Апреля 2013
Фотография © Sibnovosti.ru

Каратисты Тувы приняли участие во Всероссийском турнире «Кубок Успеха» , который прошел в Новосибирске с 5 по 7 апреля. Турнир собрал более полуторатысяч участников со всей России. свои команды представили Сербия и Азербайджан. Туву представляли 14 спортсменов, победители мартовского  Первенства и Чемпионата Тувы. Также в составе сборной Тувы был и Амир Мунзук.

По итогам турнира «Кубок успеха» 1 место занял Амир Мунзук, 2 место - Даш - Хая,  3 место – Алдын-Херел Мандый-оол, 3 место - Кирилл Кононенко.

Семен Владимиров и Артур Жамкочян проиграли в поединках за третье место. Как говорит тренер тувинской сборной Чингиз Алиев на турнире было очень сложно завоевать медали, так как в каждой по весовой категории было много спортсменов. Так, например у Семена Владимирова в весе до 60 кг. участвовало 74 человека. В соревнованиях среди мужчин 60 кг. первое, второе и третье место между собой поделили наши спортсмены. Это очень высокий результат.

Представитель команды Алиева Ч.И. также был награжден за многолетнее сотрудничество и большой личный вклад в развитие каратэ в Сибирском федеральном округе.

ТК Новый век, фото с сайта Одноклассники.ру

Новости Кызыла: В Туве появилось еще одно футбольное поле с искусственным газоном

В Туве появилось еще одно футбольное поле с искусственным газоном

25 Июля 2016 г.
Спортивный объект торжественно открыли в Бай-Тайгинском районе
Новости Кызыла: Юные футболисты из Кызыла выиграли «серебро» всероссийского турнира

Кежик Чымба стал чемпионом России по вольной борьбе среди юниоров
Новости Кызыла: В Туве построят футбольное поле с искусственным газоном за 11,3 млн рублей

В Туве построят футбольное поле с искусственным газоном за 11,3 млн рублей

13 Апреля 2016 г.
Деньги выделит федеральный бюджет
Новости Кызыла: В Кызыле  состоится закрытие зимнего спортивного сезона

В Кызыле состоится закрытие зимнего спортивного сезона

16 Марта 2016 г.
Спортивное мероприятие пройдет на станции «Тайга»
Новости Кызыла: Саян Ондар стал победителем этапа открытого Кубка Европы по дзюдо