В Кызыле прошли соревнования по плаванию среди детей

Республика Тыва (Тува)
11:26 19 Марта 2013
Фотография © Sibnovosti.ru
В столичном спорткомплексе имени Ивана Ярыгина состоялись республиканские соревнования по плаванию среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет, 1996 – 2004 годов рождения. На водных дорожках в личном первенстве состязались в скорости 86 юных участников и участниц, разбитых на три возрастные группы. В младшей возрастной группе девочек первое – третье места заняли, соответственно, кызылчанки Люба Сат, Аиса Константинова и Настя Белова. В эстафете 4 х 50 метров приняли участие три команды ДЮСШ города Кызыла, команда города Шагонара и команда секции плавания спорткомплекса имени Ярыгина. Первое и второе места завоевали юные пловцы первой и второй команд ДЮСШ, третьими стали шагонарцы. Плавание, в отличие от силовых единоборств, - новый для республики вид спорта. Его появление и развитие стало возможным в результате целенаправленной деятельности руководства республики по строительству в Кызыле и городах Тувы крытых водных бассейнов, активному участию в федеральных целевых программах и партийных проектах «Единой России». Комментируя итоги состязаний, главный судья соревнований Андрей Сарым-оол отмечает: - Соревнования по плаванию республиканского уровня проводятся в Туве впервые, поэтому ожидать высоких результатов было бы преждевременно. Подготовка пловцов в спорткомплексе имени Ярыгина осуществляется лишь третий год. Еще меньший стаж у спортсменов из Шагонара. Лучшие участники соревнований выступали на уровне третьего мужского разряда. Однако перспективы роста у наших пловцов есть. В недавно прошедших соревнованиях на Кубок Хакасии наша Айдана Монгуш заняла третье место. Постоянно растет профессиональная подготовка и опыт наших тренеров. Развитию спортивного мастерства должны служить и соревнования различного уровня, в том числе республиканские первенства, которые планируется проводить регулярно два раза в год. По информации пресс-службы Правительства РТ, фото Р. Чульдум
Новости Кызыла: В Туве появилось еще одно футбольное поле с искусственным газоном

В Туве появилось еще одно футбольное поле с искусственным газоном

25 Июля 2016 г.
Спортивный объект торжественно открыли в Бай-Тайгинском районе
Новости Кызыла: Юные футболисты из Кызыла выиграли «серебро» всероссийского турнира

Кежик Чымба стал чемпионом России по вольной борьбе среди юниоров
Новости Кызыла: В Туве построят футбольное поле с искусственным газоном за 11,3 млн рублей

В Туве построят футбольное поле с искусственным газоном за 11,3 млн рублей

13 Апреля 2016 г.
Деньги выделит федеральный бюджет
Новости Кызыла: В Кызыле  состоится закрытие зимнего спортивного сезона

В Кызыле состоится закрытие зимнего спортивного сезона

16 Марта 2016 г.
Спортивное мероприятие пройдет на станции «Тайга»
Новости Кызыла: Саян Ондар стал победителем этапа открытого Кубка Европы по дзюдо