Борцы из Сут-Холя заняли первое место в республиканском турнире по борьбе Хуреш

Кызыл
10:16 7 Ноября 2012
Фотография © Sibnovosti.ru

В первые дни ноября Детско-юношеская спортивная школа по национальным видам спорта (структура Минмолодежи и спорта Тувы) провела общереспубликанское командное первенство по национальной борьбе "Хуреш" среди юношей 1995-1998 г.р. Соревнования проходят шестой год подряд, и каждый раз количество команд-участниц увеличивается. Всего в первенстве приняло участие 119 юных борцов.

Участвовали юные спортсмены из Монгун-Тайгинского, Овюрского, Сут-Хольского, Улуг-Хемского, Пий-Хемского, Кызылского, Тес-Хемского, Эрзинского, Бай-Тайгинского, Дзун-Хемчикского, Тандинского, Чеди-Хольского, Барун-Хемчикского районов, города Кызыла. Последние два года среди участников отсутствуют борцы Чаа-Хольского и Каа-Хемского районов.

По итогам схваток 3-е место заняла команда УСК "Субедей" (г.Кызыл), на втором – команда Дзун-Хемчикского района. Первое место завоевали спортсмены из Сут-Холя, откуда родом известный в Туве борец Эрес Кара-Сал.

Новости Кызыла: В Туве появилось еще одно футбольное поле с искусственным газоном

В Туве появилось еще одно футбольное поле с искусственным газоном

25 Июля 2016 г.
Спортивный объект торжественно открыли в Бай-Тайгинском районе
Новости Кызыла: Юные футболисты из Кызыла выиграли «серебро» всероссийского турнира

Кежик Чымба стал чемпионом России по вольной борьбе среди юниоров
Новости Кызыла: В Туве построят футбольное поле с искусственным газоном за 11,3 млн рублей

В Туве построят футбольное поле с искусственным газоном за 11,3 млн рублей

13 Апреля 2016 г.
Деньги выделит федеральный бюджет
Новости Кызыла: В Кызыле  состоится закрытие зимнего спортивного сезона

В Кызыле состоится закрытие зимнего спортивного сезона

16 Марта 2016 г.
Спортивное мероприятие пройдет на станции «Тайга»
Новости Кызыла: Саян Ондар стал победителем этапа открытого Кубка Европы по дзюдо