Тувинский боксер стал первым на чемпионате Европы

Кызыл
11:04 4 Ноября 2012

С 28 октября по 03 ноября в Турции, городе Анкара, проходило первенство континента, другими словами Чемпионат Европы по кикбоксингу. В состав российской сборной вошел и наш земляк, тувинский спортсмен Сергек Ооржак. Турнир проходил в дисциплинах К-1, лайт-контакт и лоу-кик. Самое пристальное внимание на прошедшем Чемпионате Европы было приковано к представителям лоу-кика. "Эта дисциплина будет представлена через год на Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге, - пояснил тренер Сергека Мерген Монгуш. Тувинский спортсмен Сергек Ооржак выступал в весовой категории 57 кг. Спарринги прошли на высоком уровне, в результате которых Сергек занял первое место. Сегодня Сергек и его тренер Мерген возвращаются домой с золотой медалью и кубком.
Сегодня  4  ноября Сергек с тренером возвращаются на родину в Туву с золотой медалью и кубком.  Чемпионат Европы по кикбоксингу в Турции стал квалификационным к Всемирным играм боевых искусств в Санкт- Петербурге, которые пройдут ровно через год.

Новости Кызыла: В Туве появилось еще одно футбольное поле с искусственным газоном

В Туве появилось еще одно футбольное поле с искусственным газоном

25 Июля 2016 г.
Спортивный объект торжественно открыли в Бай-Тайгинском районе
Новости Кызыла: Юные футболисты из Кызыла выиграли «серебро» всероссийского турнира

Кежик Чымба стал чемпионом России по вольной борьбе среди юниоров
Новости Кызыла: В Туве построят футбольное поле с искусственным газоном за 11,3 млн рублей

В Туве построят футбольное поле с искусственным газоном за 11,3 млн рублей

13 Апреля 2016 г.
Деньги выделит федеральный бюджет
Новости Кызыла: В Кызыле  состоится закрытие зимнего спортивного сезона

В Кызыле состоится закрытие зимнего спортивного сезона

16 Марта 2016 г.
Спортивное мероприятие пройдет на станции «Тайга»
Новости Кызыла: Саян Ондар стал победителем этапа открытого Кубка Европы по дзюдо