Студент Тувинского государственного университета Хуреш-оол Дондук-оол стал чемпионом мира по вольной борьбе среди студентов

Кызыл
12:04 9 Октября 2012 версия для печати Ico_print

Хуреш-оол Дондук-оол студент Тувинского государственного университета стал чемпионом мира по вольной борьбе среди студентов. Соревнования прошли в Финляндии со 2 по 7 октября. Тувинский спортсмен в финале встретился с вольником К. Муде из Китая. За выход в финал боролся с японским и американским спортсменами. В результате упорной борьбы Хуреш-оол Дондук-оол вырвал победу. В итоге поднялся на пьедестал почета. Всего в чемпионате мира принимают участие более 250 спортсменов с учебных заведений всего мира. Россию представляли 29 вольников. Вместе с Хуреш-оолом в Финляндии находится его тренер Субудай Монгуш. Он говорит, соперники у Хуреш-оола были серьезные, хорошо подготовленные: "На достигнутом останавливаться не будем. Продолжим готовиться к другим соревнованиям". Это не первая победа 20 летнего вольника из Тувы. До чемпионата мира Хуреш-оол выиграл кубок мира среди молодежи. В этом году первенство России среди студентов. На чемпионате России стал пятым и попал в состав национальной сборной среди мужчин. Хуреш-оол Дондук-оол стал первым Чемпионом Мира среди студентов по вольной борьбе из Республики Тува.

Новости Кызыла: В Туве появилось еще одно футбольное поле с искусственным газоном

В Туве появилось еще одно футбольное поле с искусственным газоном

25 Июля 2016 г.
Спортивный объект торжественно открыли в Бай-Тайгинском районе
Новости Кызыла: Юные футболисты из Кызыла выиграли «серебро» всероссийского турнира

Кежик Чымба стал чемпионом России по вольной борьбе среди юниоров
Новости Кызыла: В Туве построят футбольное поле с искусственным газоном за 11,3 млн рублей

В Туве построят футбольное поле с искусственным газоном за 11,3 млн рублей

13 Апреля 2016 г.
Деньги выделит федеральный бюджет
Новости Кызыла: В Кызыле  состоится закрытие зимнего спортивного сезона

В Кызыле состоится закрытие зимнего спортивного сезона

16 Марта 2016 г.
Спортивное мероприятие пройдет на станции «Тайга»
Новости Кызыла: Саян Ондар стал победителем этапа открытого Кубка Европы по дзюдо